Туристы из Самары совершат железнодорожные круизы в Астрахань

На этой неделе, 30 июля в Астрахани состоится открытие Фестиваля лотосов. Зрелищное мероприятие в рамках железнодорожного круиза посетят туристы из Самары. Это стало возможным благодаря развитию межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье». Совершать увлекательные туры выходного дня теперь могут жители 13 регионов нашей страны.

Путешественники прибудут в Астрахань в комфортабельных вагонах, в том числе класса СВ. Стоимость тура, действующего по схеме «все включено», начинается от 17 990 рублей для взрослых и от 12 290 рублей для детей до десяти лет. Путёвки были раскуплены в считанные дни, поэтому организаторы увеличили их количество. Таким образом, Астраханскую область посетят 270 самарцев.

Программа тура очень насыщенная. Гостей ждёт экскурсия по кремлю, поездка в дельту Волги на лотосовые поля, дегустация блюд традиционной астраханской кухни, посещение рыбного рынка и фестивальных мероприятий.

Аналогичные круизы в Астраханскую область планируют стать регулярными. Их география будет постоянно расширяться. В данный момент ОАО «РЖД» формирует список различных туристических программ, рассчитанных на широкий круг любителей путешествий.