Казалось бы, что общего у социальной сети в интернете и у горадминистрации, руководящие работники которой в последнее время испытали массу негативных потрясений?

Оказывается, что есть.

Мученик - мэр Михаил Столяров, став градоначальником, увлёкся общением в интернете и среди прочего стал вести твиттер.

12 ноября 2013 года он, не волнуясь и ни о чём не беспокоясь сделал запись в своём микроблоге: «…спасибо за информацию. Дал поручение мусор убрать!».

На следующий день Михаил Николаевич был схвачен с какими-то жалкими десятью миллионами рублей.

10-ю миллионами рублей сейчас можно удивить только представителей самых последних ступенек социальной лестницы – пенсионеров и мастеров чистоты справедросов, еще не ставших депутатами.

Скорее всего, дело в последней записи в твиттере.

«…Дал поручение МУСОР убрать…»

Это грубое слово, скорее всего, резануло чье-то легкоранимое и впечатлительное ухо. Ведь можно было бы написать: «…Дал поручение убраться…».

Поверьте, это совсем не мелочь.

Словом можно ранить не только окружающих людей, но и раниться самому.

Наследница М. Столярова – и.о. мэра И. Егорова также стала вести твиттер и, надо сказать, с весьма оптимистическим настроем.

Вот запись от 12 февраля 2014 года: «… я не волшебник, я только учусь:)…».


Замечательно! Прочитав эти слова, можно только улыбнуться доброй улыбкой. Улыбалась, вероятно, и сама и.о. мэра, написав эти хорошие слова…

Потом случилось грустное. 24 февраля 2014 года в твиттере И.Егоровой появилась запись: «…на согласовании - проект строительства многофункционального центра…».


Ведь можно было бы написать про сто: «…проект строительства центра…».


Ведь под многофункциональностью можно предположить всё, что угодно: нарко- и просто притоны, террористические организации и т.д. и т.п.

Когда Ирина Юрьевна завершила эту запись, у неё, вероятно, испортилось настроение, страшное предчувствие сжало ледяной рукой её трепетное сердце, ещё не согревшееся после ареста Михаила Столярова. Предчувствие не обмануло. 25 февраля пришлось уволить главу Ленинского района Владимира Демченко, который не проработал на этом перспективном месте и месяца, а на следующий день этот несчастный был задержан правоохранительными органами.

После этого Ирина Егорова твиттер вести перестала. А что, лучше ждать, пока всю мэрию пересажают?!

Рафик Идиатуллин,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 12 (573), 28.03.2014 г.