Твой выбор – эко-стиль!

В честь Всемирного дня охраны окружающей среды, 3 июня в компании «Газпром переработка» состоялся флешмоб «Твой выбор – эко-стиль!». Масштабное событие объединило более 500 человек из всех регионов присутствия: Санкт-Петербурга, Оренбурга, Астрахани, Сосногорска, Сургута и Нового Уренгоя. Участниками стали газовики и члены их семей, воспитанники и педагоги образовательных учреждений, представители общественных экологических организаций.

На разных площадках прошли мероприятия экологической направленности: образовательные уроки, субботники, спортивные праздники.

В этот день работники компании навели порядок в парках и скверах, научили детей сортировать мусор, рассказали о полезных экологических привычках, посетили экологические станции.

В Астрахани мероприятие прошло в Центре помощи детям «Юность». Гостями Центра стали молодые работники Астраханского газоперерабатывающего завода и представители экологического движения «ЭкоДельта» - волонтеры в области защиты окружающей среды. Ребятам показали яркую и красочную презентацию о природе родного края, а полученные знания закрепили во время викторины. На совместном мастер-классе дети вместе со взрослыми сделали поделки из вторичных материалов.

IMG_0444.jpg

 «Получилось познавательно и празднично. Газовики давно уже стали нашими друзьями и не перестают удивлять. Детям показали варианты применения использованного пластика и картона, - поделилась педагог Центра Наталья Мухина. - При помощи наших шефов в этом году мы внесли вклад в озеленение территории – посадили деревья, которые уже прижились и украшают спортивную площадку».

В завершении праздника воспитанников ждал настоящий сюрприз. По инициативе сотрудника завода Антона Симибратова, который частый гость «Юности», приехала группа байкеров.

«Идея приехать на современных мотоциклах к ребятам появилась давно. Вот решили присоединиться к флешмобу, - рассказал сотрудник завода Антон Симибратов. - Вместе попили чай, пообщались, провели инструктаж и, конечно, покатали детей. По итогам такой насыщенной программы дети получили не только экологические знания, но и массу положительных эмоций и впечатлений».