Тяп-ляп и готово: новая дорога по улице Богдана Хмельницкого

Житель Астрахани Сергей Щербаченко поделился с нами своим наблюдением, как построена дорога по улице Богдана Хмельницкого с выходом на улицу Кирова.

«Треть того, что сделано, надо переделывать. Там, где раньше было хорошо и грамотно сделано, всё переломали и сделали через одно место, - говорит Сергей. - На фото видно, съезды с тротуаров не выровнены с дорожным полотном, грунтом завалены клумбы, брусчатка засыпается вместо гарцовки обычном песком без добавления цемента. Такая брусчатка не пролежит в надлежащем виде и полгода, съезды во дворы не доделываются, хотя асфальтовое покрытие снято уже».

Надо понимать, что как обычно, в Астрахани эти работы никто не контролирует со стороны заказчика – администрации города, а если и контролирует, то те, кто ничего не понимает в дорожном строительстве и благоустройстве или, что скорее всего, не имеет никакого желания понимать и контролировать ход работ. Потому что, как у нас принято во всех администрациях – набрать на работу по принципу родства, дружбы, знакомства, но никак не по профессиональным качествам.