Осторожно, редактор закрывшейся газеты: не вооружен и неопасен.

Наш еженедельник уже не раз писал про одного пре старелого учредителя и редактора не так давно благополучно закрывшейся газетки. Известно, что не так давно этот горе-редактор был осуждён по статье 130 УК РФ ? клевета. Клеветнику дали два года условно и 100 тысяч штрафа.

Разумеется, странно было бы не назвать этого типа уголовником-журналистом, что наша газета и сделала. Уголовнику-журналисту такая вот правда-матка, конечно же, не понравилась и сейчас он, владелец закрывшейся газеты, тщетно пытается доказать обратное ? подкидывает нам в абонентский ящик какие-то ксерокопии и даже осмеливается прямо угрожать главному редактору расправой прямо в здании областной прокуратуры!

Угрозы официального клеветника всерьёз никто, конечно, воспринимать не собирается, однако редакция советует всем добропорядочным астраханцам ? держитесь от сего полного и небритого гражданина подальше. Что можно сказать о нём, как о журналисте, хорошего, если за плечами у него целая судимость и с треском проигранные иски о защите чести и достоинства? Услышанное в разговоре с вами он без зазрения совести может рассказать первому встречному, не поставив вас в известность; он до сих пор пытается представить себя в определённых кругах, как «русского патриота», но является ли он на деле таковым?

Валерий Анишкин,

"Факт и компромат" № 24, 13.08.11.