У  астраханских браконьеров изымают орудия лова

В акваториях региона идёт активный лов рыбы, как промышленным способом, так и любительским. Далеко не все рыбаки соблюдают установленные правила.

В рамках операции «Путина-2025» представители правоохранительных органов и рыбоохраны выявили 10 фактов браконьерства. У нарушителей изъяли 300 метров сетей, 10 лодок и 100 кило рыбы частиковых пород, добытой незаконными методами. В ходе проверок на трассах области сотрудники ГИБДД изъяли 132 банки щучьей игры, оказавшейся суррогатом. В первой половине апреля изъяли 30 тонн рыбы, 58 человек привлечено к уголовной ответственности.

В разгар весенней рыбалки внимание работы у правоохранителей прибавилось, но браконьеры всё же умудряются добывать находящуюся под запретом воблу и продавать её на базарах, о чём  AST-NEWS.ru сообщал ранее.