У астраханского кино новый директор

Астраханская область, как субъект, не занимается производством фильмов, но государственное автономное учреждение с названием «Астракино» имеет.

Как следует из документов учреждения, существует оно с 1996 года и создано для формирования и удовлетворения потребностей людей в социально-культурной сфере.

Основные функции - прокат фильмов в Астраханской области, проведение фестивалей, конкурсов и других культурных мероприятий или участие в них; создание, сохранение, распространение и освоение культурных ценностей в области киноискусства; популяризация киноискусства среди населения, развитие у населения чувства патриотизма, пропаганда здорового образа жизни, воспитание духовности.

Продолжит большие успехи в этой деятельности ГАУК АО "Астракино" Ксения Саватеева, назначенная его новым директором.

Ксения Владимировна 1984 года рождения. Родом из Икряного.

Образование по специальности «Социально-культурная деятельность» получила в Астраханском училище культуры.

Она не только культурный человек, но и психолог. У Ксении Саватеевой есть диплом Московской современной гуманитарной академии со специальностью «Психология развития и возрастная психология». Ещё имеет диплом о профессиональной переподготовке «Государственное и муниципальное управление».

Ранее работала в Центре досуга и кино с. Икряное, хормейстером, аккомпаниатором, преподавателем в Детской школе искусств с. Икряное, директором центра досуга и культуры «Бахтемир», руководителем хора, директором социально-культурного центра Икрянинского района.