С 27 по 29 сентября 2014 г. на базе отдыха, расположенной в Камызякском районе Астраханской области, пройдет «Молодёжный саммит» «на полях» Четвертого Каспийского саммита. Это мероприятие направлено на укрепление связей между молодежью прикаспийских государств, разработку и развитие их международных проектов.

Участие в молодежном саммите примут руководители органов исполнительной власти, реализующую молодежную политику, кураторы и руководители молодежных объединений, некоммерческих организаций, студенческих союзов и ассоциаций, лидеры общественного мнения.

Работа саммита будет проходить по 5 направлениям:

1. Молодёжные СМИ

2. Молодёжное предпринимательство

3. Межкультурный диалог.

4. Экология

Участники саммита попробуют создать Ассоциацию молодежи Каспийского региона, а также подготовят свою итоговую резолюцию для высшего руководства национальных делегаций из "взрослого" саммита