У Астраханской областной психиатрической больницы официально новый руководитель

Сегодня Фёдор Орлов, исполняющий обязанности министра здравоохранения региона, подписал указ о назначении главным врачом психиатрической больницы области Владимира Тарханова.

До этого Владимир Саввич Тарханов являлся заместителем главврача по лечебной работе областной клинической психиатрической больницы.

Новый руководитель крупнейшего регионального медучреждения – кандидат медицинских наук, председатель областного отделения Российского общества психиатров, член его правления, заслуженный работник здравоохранения РФ.

Напомним, что прежний главврач психиатрической больницы Александр Хрящев был уволен в конце сентября.

На имя Астраханского губернатора поступило обращение от представителей коллектива ОКПБ, в котором выражалась просьба утвердить Владимира Тарханова на пост главного врача.

За десять дней своего прибывания в должности исполняющего обязанности главврача, Владимир Тарханов повернул деятельность больницы по перспективному руслу развития. Его авторитет в врачебных кругах настолько высок, а поддержка коллектива так ощутима, что у областного Минздрава не осталось никаких сомнений в том, что именно Тарханов должен возглавить эту стратегически важную для регионального здравоохранения должность.