У «Единой России» в Астрахани прошла необычная конференция

Сегодня в Астрахани состоялась конференция «Единой России» с участием секретаря генсовета партии Андрея Турчака. Впервые на партийное мероприятие в наш город прибыл второй человек в ЕР.

В своём выступлении высокопоставленный гость из Москвы сказал, что на выборах в гордуму Астрахани «Единая Россия» должна взять не менее половины мандатов, так как, по его мнению, именно их партия сможет добиться лучшей жизни для народа.

Вместе с Андреем Турчаком конференцию единоросов посетил губернатор Астраханской области. Игорь Бабушкин выразил надежду, что предвыборная программа единоросов станет частью стратегии развития города.

«Мы открыты для диалога со всеми, кто готов работать ради развития и процветания Астраханской области», - сказал губернатор.

Сегодня на конференции принята предвыборная программа партии, которую озвучил секретарь регионального отделения ЕР Геннадий Орденов.

В программе, в частности, сказано, что новой гордуме нужны не политики, а профессионалы; строительство новых детсадов, школ, жилья; благоустройство; рекультивация свалки в поселке Фунтово; ремонт дорог; активная работа новых депутатов с горадминистрацией и астраханцами.

С программой развития Астрахани выступила и Мария Пермякова, исполняющая обязанности главы администрации города. Кроме привычных тем по благоустройству, ремонту фасадов, реконструкции ЖКХ и других, она обозначила ряд новых:

- Многочисленные маршрутки в городе – это вчерашний день. Их вполне могут заменить несколько продуманных автобусных маршрутов. И сейчас этот вопрос прорабатывается в мэрии при помощи областного правительства.

- Все наружные теплотрассы нужно убрать в землю.

- Астрахань ассоциируется у иногородних лишь с помидорами, рыбалкой и арбузами - это плохо. Мы готовы активно сотрудничать с инвесторами не только в туристическом секторе, но и в производственной.

- Нужно строить транспортный южный обход.