Как известно, 11 октября в Астраханской области состоятся выборы глав и депутатов местного самоуправления, в том числе мэра Астрахани. Некоторые потенциальные кандидаты уже сейчас заявляют о своем желании побороться за кресло градоначальника. Как стало известно "КК", составить конкуренцию другим кандидатам на должность мэра Астрахани не прочь хорошо знакомая горожанам певица, участница "Фабрики звезд" на Первом канале Корнелия Манго. "Я уверена, что у меня неплохие шансы выиграть выборы, - заявила она нашему корреспонденту. - Во-первых, астраханцы меня хорошо знают и любят. Во-вторых, у нас еще не было градоначальника-женщины, поэтому, думаю, большинство избирательниц Астрахани проголосуют за меня, да еще и мужьям своим прикажут. В-третьих, у меня будет самая неожиданная агитационная кампания - свою предвыборную программу я озвучу в новом альбоме, который готовлю сейчас и который, я уверена, понравится астраханцам".

На вопрос нашего корреспондента, как она в случае избрания сможет руководить таким сложным механизмом, как большой город, Корнелия ответила: "Я наберу команду профессионалов

и буду руководить ими, спуску не дам, я человек жесткий. К тому же я сейчас учусь в Академии народного хозяйства. Да и вообще женщины гораздо быстрее и лучше мужчин совершенствуются и ориентируются в жизни. Так что все у нас будет в порядке".

Роман ПОДГРЕБЕЛЬСКИЙ, "Комсомолец Каспия" №26 от 1.04.09.