Минувшая суббота, 11 августа, в Астрахани ознаменовалась проведением масштабного мероприятия – шествия, посвящённого Дню физкультурника.

Спортсмены, от воспитанников спортивных школ, до чемпионов и заслуженных мастеров спорта:

Сурен Налбандян (греко- римская борьба) — чемпион XXI летних олимпийских игр в Монреале, Жулина Валентина Александровна (академическая гребля) - серебряный призер ХXII летних олимпийских игр в Москве, двукратная чемпионка мира, Борис Кузнецов (бокс) – чемпион ХХ летних олимпийских игр в Мюнхене, Ринат Дасаев (футбол) – бронзовый призер ХХII летних олимпийских игр в Москве, Олег Кисилев (гандбол) - чемпион ХХV олимпийских игр в Барселоне, Вячеслав Атавин - чемпион ХХIV летних олимпийских игр В Сеуле, Игорь Чумак - двукратный чемпион олимпийских игр в Сеуле и летних олимпийских игр в Барселоне, Андрей Тюменцев - олимпийский Чемпион летних олимпийских игр в Сеуле, Василий Кудинов - двукратный олимпийский Чемпион в Барселоне и в Сиднее, Павел Мельников - бронзовый призер ХХVI летних олимпийских игр в Атланте, Лев Воронин (гандбол) - олимпийский чемпион в Сиднее, Павел Башкин (гандбол) - бронзовый призер ХХVIII летних игр в Афинах, Александр Горбатиков (гандбол) - бронзовый призер в Афинах, Елена Шаламова (художественная гимнастика) - чемпион ХХVII олимпийских игр в Сиднее, прошли от Кремля до Лебединого озера, где состоялся праздничный концерт «Олимпийское будущее». Вел шествие министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев.

Генеральным партнером мероприятия, целью которого стали пропаганда здорового образа жизни и олимпийских видов спорта среди жителей нашего города, стала компания «МегаФон». Символично, что она же является генеральным партнером и знакового для нашей страны спортивного состязания – грядущей зимней олимпиады 2014 года в Сочи.

На концерте, под проведение которого впервые была задействована акватория Лебединого озера, звучали популярные эстрадные хиты, состоялось выступление молодёжных коллективов, показавших мастерство паркура и брейк-данса. «Гвоздем программы» стало выступление, пожалуй, лучшего кавер-коллектива города – группы «Капитал». В музыкальный подарок от «Капитала» вошли классические хиты мировой поп- и рок-музыки, поданные музыкантами с необычайным драйвом и высоким уровнем исполнительского мастерства. Завершилось мероприятие файер-шоу и музыкой от известного астраханского диджея – CJ Mac.

В процессе концерта зрителям, проявившим наибольшую активность и знания в области истории спорта и новых, поистине чемпионских, продуктов компании «МегаФон», были вручены ценные призы. Помимо этого, на мероприятии работал мобильный офис «МегаФон», где каждый желающий получал консультации по вопросам сотовой связи и мог приобрести любые услуги оператора. Особым спросом, как всегда, пользовалась услуга «Домашний регион», позволяющая в несколько раз снизить расходы на связь за пределами нашей области, а также новый хит продаж «Качай и говори» - услуга, в ходе которой пользователям мобильного интернета начисляются бонусные рубли на голосовые тарифные планы.

Спортивный праздник в честь олимпийского движения в Астрахани наглядно показал, что здоровый образ жизни сейчас – это модно. Что молодежь все больше задумывается о собственном будущем. А компания «МегаФон» будет и дальше её в этом поддерживать.