Зверское убийство произошло в ночь на 11 июня в Советском районе Астрахани. В собственном доме в коттеджном поселке по улице Адмирала Нахимова были обнаружены тела местного 40-летнего бизнесмена, его супруги и двоих детей - 15-летнего сына и 4-летней дочери.

Отца семейства, супругу и сына нашли в одной из комнат дома задушенными, маленькую дочку утопили в ванной. Убитых обнаружила мать погибшей. Замки на дверях коттеджа были не взломаны.

Известно, что мужчина был владельцем дочерней сети магазинов "Лескаль" в Астрахани. В Астрахани он владел 4 магазинами. Сейчас криминалисты и следователи работают на месте убийства. По предварительной версии следствия, убийство произошло с целью ограбления.

Как рассказала Елена Авдеева, руководитель следственного отдела по Советскому району области, убитые были в спортивной одежде и готовились ночью ехать на своем автомобиле в столицу за очередной партией товара. Преступники скорее всего знали, что бизнесмен собирался ехать в Москву. Предположительно, у него было при себе несколько миллионов рублей наличными или на карте, и убийцы об этом знали.

Также из дома бизнесмена похищены ювелирные украшения общей стоимостью не менее 3 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службы СКП РФ, по данному факту следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ -"Убийство" и ч. 4 ст. 162 УК РФ - "Разбой".

---

volgograd.kp.ru