Участь артиста-предателя — незавидная

Имеют ли право на жизнь продавшие Россию отечественные артисты? Конечно, но выступать в России они не должны, уверен экономист и блогер Константин Двинский. А какое ваше мнение на этот счёт? Поделитесь ими в комментариях!

«Все выступления артистов-русофобов в России должны быть полностью запрещены, заявил в интервью "Азбац-медиа" Вадим Самойлов, основатель рок-группы "Агата Кристи". В таких вопросах, говорит музыкант, следует ориентироваться на бойцов СВО. Полностью солидарен с мнением этого легендарного человека. Причём, Вадим Рудольфович не просто следует мейнстриму. Он давал концерты на Донбассе ещё в те времена, когда различные "лидеры общественного мнения" с презрением смотрели на "ОРДЛО". Ездил в Сирию и пел для солдат и офицеров на базе Хмеймим.

То, что мы в принципе обсуждаем вопрос, надо или не надо "отменять" артистов-русофобов, свидетельствует о больших проблемах, накопленных нашим обществом за три десятилетия. Достаточно оглянуться вокруг. Можно ли представить себе концерт в Баку певца, который осудил "вторжение в Карабах"? А концерт сторонника ДНР в Киеве? Вы скажете, дескать, нечего смотреть на постсоветские республики. Взгляните на Запад. Валерий Гергиев потерял работу просто из-за того, что вообще ничего не сказал (!) про СВО. Это расценили в качестве поддержки России.

Анна Нетребко же выполнила все ультимативные требования "пана официра". Заявила, что выступает "против войны", не имеет связи с российским руководством и вообще "пощадите, люди добрые". По итогу певичку уволили из Баварской государственной оперы, выгнали из нью-йоркской Метрополитен-оперы, а в Отечестве встретили весьма прохладно. Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил концерт Анны Юрьевны, поскольку она "отказалась от Родины". Участь предателя незавидная.

Раннее утро 24 февраля 2022 года показало сущность каждого "творца". Кто-то, как Вадим Самойлов, Валерий Гергиев, Константин Кинчев, Иван Охлобыстин, Григорий Лепс и многие другие оказались достойными всенародной любви. Кто-то испугался и сбежал, опасаясь открывать рот на тему войны. Ну а кто-то решил продать свою страну за банку варенья. Вот эта последняя категория, конечно, имеет право на жизнь. Только жизнь эта будет проходить не в России и не за счёт России».