Учителя Астраханской области отметили профессиональный праздник

В Камызякском районе прошло посвящённое Дню учителю торжественное мероприятие, на котором присутствующих педагогов поздравил спикер регионального парламента Игорь Мартынов. В своём обращении он подчеркнул, что учитель – это не только профессия, но и гордое звание. 

«В ваших руках находится будущее нашего общества, своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал России. В ваш профессиональный праздник выражаю искреннюю признательность за столь необходимый самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, сил, счастья и благополучия», – сказал Игорь Александрович.

После поздравления спикер облдумы вручил заслуженным педагогам Камызякского района за их добросовестный и ответственный труд Благодарственные письма.

Всего в районе работает свыше 370 педагогов, функционируют 19 школ и учатся 5,3 тыс. детей. Материально-техническую базу модернизируют в рамках нацпроекта «Образования». Работают 13 современных центров дополнительного образования.

Праздничные мероприятия и линейки прошли сегодня во всех образовательных учреждениях района. Учителей Камызякского района также поздравил и наградил депутат Думы Астраханской области Андрей Маркин со своими коллегами по региональному парламенту – Андреем Лифановым, Евгением Апостоловым и Денисом Харитоновым.