Учёные госуниверситета Астрахани создали аппарат для вызова НЛО
Учёные АГУ завершили разработку прототипа экспериментального аппарата, вызывающего НЛО. Опытный образец прошёл успешные испытания на горе Богдо: группа сотрудников госуниверситета Астрахана именно там провела успешные испытания уникальной разработки.

Установив на горе аппарат и включив его, участники эксперимента с изумлением увидели, как в течение считанных минут к Богдо слетелись и зависли полтора десятка летающих тарелок.
НЛО парили над горой в течение получаса, пока учёные не отключили свой чудо-аппарат.
Всё происходящее было зафиксировано на видео сотрудниками медиа-центра АГУ: записи, по некоторым данным, хранятся в сейфе в служебном кабинете ректора.

Следующим этапом научных разработок гениев астраханской науки является установление контактов с инопланетянами. Принцип работы их изобретения держится в тайне.

При этом часть принимавших участие у эксперимент светил современной науки уверяет, что данные НЛО не являются, вопреки распространённому мнению, космическими кораблями представителей инопланетных цивилизаций, а представляют собой летательных аппараты вполне земного происхождения, относящиеся к ВКС России и базирующиеся в подземных хранилищах полигона Ашулук Харабалинского района астраханской губернии.


Примечание: статья была опубликована 1 апреля и являлась шуткой.