Удалённые мошенники продолжают атаки на астраханцев

Не взирая на многочисленные предупреждения со стороны представителей закона, а также регулярное информирование в средствах массовой информации о различных уловках со стороны интернет и телефонных мошенников, наши земляки продолжают попадаться на их авантюры.

Так, жительница Енотаевского района поверила хитрости звонившего ей незнакомца. Мужчина выдал себя за банковского работника и обнадёжил женщину вестью о том, что ей одобрен кредит в 600 тысяч рублей. Далее он объяснил, что для его получения необходимо оплатить страховку и прочие сопутствующие услуги. Легковерная сельчанка перечислила по указанному им номеру телефона 70 тысяч рублей, посоле чего незнакомец перестал выходить на связь. Сотрудники полиции установили, что данный номер зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Житель Астрахани, искавший через интернет работу на должность второго механика на судно, перечислил потенциальному работодателю 9 тысяч рублей за посредничество, после чего тот исчез.

Астраханцев в очередной раз призывают к бдительности и осторожности в совершении денежных операций с неустановленными лицами.