Уголовное дело на депутата астраханской гордумы Шабаняна передано в суд

Завершено расследование уголовного дела на депутата астраханской городской думы Рудольфа Шабаняна, сообщили в СК России по региону. Народного избранника обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере: наказание за это преступление составляет от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как установило следствие, депутат купил у неустановленных лиц синтетические наркотики и стал хранить их при себе в целях сбыта. Задержали Шабаняна 24 сентября этого года днём в сауне, «в связи с чем он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам». При себе и в автомобиле члена гордума оперативники нашли три свёртка с мефедроном общим весом почти 4 грамма, чего хватило бы на десятки доз.

По данным AST-NEWS.ru, обвиняемый признал вину частично, признав хранение и употребление наркотиков, но не покушение на их сбыт.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в следственном комитете.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, что в Астрахани на распространении наркотиков попались приезжие из Кыргызстана.