Уголовное дело на сына экс-депутата астраханской облдумы Леванова ушло в суд

В областной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Артёма Леванова, сына бывшего депутата регионального парламента, крупного бизнесмена Василия Леванова. Молодого человека обвиняют в преступлении по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием члена состоятельной семьи нашего города случилось 28 февраля. Среди бела дня фигурант уголовного дела, находившийся в неадекватном состоянии за рулём иномарки, сбил переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу супружескую пару. Здоровью последних причинён тяжкий вред, третий пострадавший – водитель авто, пропускавшего пешеходов – «отделался» вредом средней тяжести. В ведомстве подчёркивают, что после совершения ДТП парень попытался сбежать, но был задержан полицейскими. Все подробности дела и детали о семействе Левановых ранее сообщались здесь

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский райсуд Астрахани. В случае обвинительного вердикта суда находящемуся четвёртый месяц в СИЗО Артёму Леванову грозит от трёх до семи лет лишения свободы.