Украинский этнос под угрозой окончательной гибели

Сегодня Россия, воюя с НАТО на территории бывшей Украины, спасает от окончательной гибели украинский этнос.

И это не какая-то громкая фраза. 

Вспомним. Германия в конце XIX – первой половине XX века это центр мировой науки, культуры, образования. Немецкий язык – язык ученых. С 1901 по 1939 год представители Германии получили самое большое количество Нобелевских премий (11). В начале 1930-х годов в Германии проживало 32 нобелевских лауреата – больше, чем в любой другой стране мира. Имена Эйнштейна, Борна, Мейтнера, Неймана, Фромма, Фрейда известны всем. В Германии учились Сеченов, Менделеев, Вернадский, Кандинский, Мандельштам, Пастернак, Цветаева, Берлин был Меккой европейских интеллектуалов…

Потом Германия на почве обиды, нанесенной Версальским миром, захотела реванша и сошла с ума. В результате нация, давшая миру Шиллера, Гете, Канта, Гегеля, Бетховена, Вагнера, Дюрера, Бисмарка, пошла за неудавшимся художником, ефрейтором, совсем недавно ночевавшим в ночлежках и под мостами Вены. Ефрейтор пообещал Германии «тысячелетний Рейх». Из тысячи лет он прожил всего двенадцать, убив только в Германии пять миллионов человек. Нация, невзирая на всю культуру, науку и философию, согласилась с тем, что нужно жечь в ямах детей и стариков, душить в газовых камерах женщин и душевнобольных…

Но главное даже не это. Третий Рейх закончился в 1945 году, преступники (не все) ответили по закону, нация вроде бы осознала глубину падения, раскаялась и вернулась к мирной жизни.

Но что-то очень важное оказалось утрачено. Рана оказалась слишком глубокой. Больше не рождались гении, уникальные люди. Города удалось восстановить, но восстановить нацию до прежнего великого уровня не получилось. Нация теперь славилась не блестящими именами, не науками и искусствами, а совсем другим. Порядком. Чистотой. Опрятностью. Аккуратностью. Точностью подгонки деталей автомобилей. Надежностью работы кухонных комбайнов и тостеров. «Немецкое качество» - все, что осталось. Остались бретцелы со соленым маслом, сосиски, пиво, привычка щелкать подтяжками – но не стало главного. Того, что исчезло всего за 12 лет.

На Украине те же процессы продолжаются уже почти 30 лет. То же самое – выдуманная история, культ силы, вульгарное язычество, дегуманизация всех «неукров», ненависть ко всему, что делает человека человеком, мечты об «украинском глобусе», звериная жестокость, истребление культуры. Тридцать лет им моют мозги: «Посмотрите вон туда. Это не люди. Это рашисты. Это москали. Недочеловеки. Унтерменши. Их детей надо убивать. Их всех надо сжечь. Их памятники, литература, музыка дегенеративны. Их города должны быть разрушены». Круглосуточно. 30 лет. И это при том, что в Германии у Гитлера в арсенале были только радио, газеты и акционизм, а у этих все, что угодно. Представляете, что там у них уже с мозгами?

Мы победим и, я надеюсь, вернем к нормальной жизни тех, кто еще способен там мыслить. Но, боюсь, что нация в целом к тому моменту деградирует окончательно. Не сможет жить – сможет выживать и влачить. Как тяжелый, неизлечимо больной инвалид. Ни ярких имен, ни творчества, ни открытий, ни прорывов. Ничего. Голое существование. День за днем, календарь за календарем. И унылая, высасывающая последние силы, ноющая, как больной зуб, ностальгия.

Страшное дело.

Борис Якеменко