Укро-Майдан – величайшее преступление за всю историю человечества

Проводил своих сепаратистов-горловчан домой, в пекло, на войну. Я ими горжусь. Горжусь их чистотой, достоинством, человечностью, мудростью, силой и верой. Нет, я не перегнул с драматургией и пафосом. Люди очень спокойно, взвешенно и простым языком говорят о страшных вещах, которые творит Украина. Не верещат, не зигуют, не угрожают. Нет ненависти, нет истерики, но и нет надежд, что укропы излечатся и осознают глубину своего преступления. По большому счёту и рассказать-то нечего, если ждёшь сенсации. Тихий спокойный разговор. Привожу почти дословно.

По нам стреляют беспрерывно, иногда долетает. Сидим в подвале; бывает, по нескольку суток. Водокачку помнишь? Разбомили. Как и школу, как и мастерскую, как и завод. Помнишь такого-то? Убило осколком, вместе с женой. У Люды сын погиб. Много наших погибло у себя во дворах и на своей земле. 

Укропы прицельно стреляют и из миномётов, и снайперами по людям и транспорту. Как в тире. Как на стрельбище. Нашим мальчишкам спасибо, держат оборону, гибнут, но стоят. Как на войне. Той Войне, большой, за которую никому не стыдно. С родственниками на Украине связь не поддерживаем. Там ненависть, злорадство и шизофрения. Массовая шизофрения в лепрозории. Люди с прокажёнными душами. 

Укро-Майдан – величайшее преступление за всю историю человечества. Стыд, позор и бесовщина! Новые мрази перещеголяли в жестокости гитлеровцев в желании убивать мирных людей труда за то, что они были против коррупционного переворота. Устроили под американской крышей геноцид, даже не то, что по национальному признаку – по причине инакомыслия, желания жить в мире и нежелания рвать родственные связи славянского народа. 

Государство вместо депутатских и правительственных комиссий в 2014 году отправило бандформирования бандеровцев, националистов и фашистов ломать Юго-Восток, убивать, пытать, насиловать, грабить и разрушать жилища! Разжигало межнациональную и территориальную рознь, совершало авиационные налёты на мирные города Донбасса, скверы, парки, больницы, школы и объекты жизнеобеспечения. Что ещё и кому мы должны доказывать?!

Вот так вот, спокойно: «Что рассказать? Бомбят, обстреливают, уничтожают всю инфраструктуру. На выстрелы уже не вздрагиваем. По свисту мин определяем, нужно ли прятаться. По взрывам – куда полетят следующие снаряды. Привыкли, уже не боимся. Обходим дома после обстрела, все ли соседи целы. Ждём от России защиты. Давно ждём и уже не очень верим. Быстрее уже хоть какой нибудь конец. Так жить невозможно!».

Вот, если вкратце, такой вот тихий разговор. Люди здесь, в Ахтубинске, по привычке прислушиваются к нашей тишине. Не летит ли чего украинского в их жизнь. Потом вспоминают, что они не в Горловке и смущённо улыбаются. Пили чай. Всё очень по-доброму, по-семейному, по-человечьи. Спиртного не хотелось. Вот сегодня они уехали. Дела, дома, работа, война отгулов не даёт. Храни их Господь! Всех! От Луганска до Мариуполя!

Хочу привести великолепный стих горловского шахтёра Жени Медяника об этой войне. Мы с ним поругались года три назад на почве того, что власти не выполнили своих обещаний «если хоть один волосок упадёт с головы хотя бы одного мирного жителя Донбасса!» и далее то, что не было выполнено. Женя предъявил претензии почему-то мне. Я не стерпел, и мы попрощались, а стих остался. Вот такие вот шахтёры живут в Горловке! Про даунов - это ложь Вальцмана и компании. Там дауны и петухи. Палубий не даст соврать.

Солдаты Украины

Грохот взрывов в степи и пылают зарницы… 

Вновь на город обрушился огненный шквал…

Что, солдат Украины? Сегодня не спится? 

Может быть, ты от крови пролитой устал?

Взрыв опять разорвал тишину летней ночи, 

И в руинах опять зазвенел детский стон…

И быть может, ты вспомнишь глаза своей дочки, 

В ствол АК досылая кровавый патрон?

Слышишь плач? И поверь, что тебе он не снится… 

Он плывет над простором донецких степей…

Ты не можешь понять, почему - же не спится?

– ЭТО ДУШИ УБИТЫХ ТОБОЮ ДЕТЕЙ!

Бог разбудит тебя! Ты когда-то проснешься! 

И с войною безумный закончишь роман…

В дом родимый ты, может, когда-то вернешься,

Пачку гривен кровавых засунув в карман…

Не уснешь никогда безмятежно и сладко,

В твоих снах дети Горловки будут с тобой! 

А дочурке своей ты КУПИ ШОКОЛАДКУ!

В ее глазках тогда ты увидишь любовь…

И подумай тогда, а Любви ты достоин?

– Ведь в глаза твои смотрит такой – же малыш!

И поймешь ты тогда – ты ПАЛАЧ, а не ВОИН!

Может быть, потому ты сегодня не спишь...

Илья Симачевский, город Ахтубинск