«Урал Опера Балет» завершил «Большие гастроли» в Астрахани

С большим успехом а сцене Астраханского театра оперы и балета прошли выступления театра «Урал Опера Балет», проходящие в рамках федерального проекта «Большие Гастроли».

Гости из Екатеринбурга показали хиты своего репертуара – оперу «Летучий Голландец» Рихарда Вагнера в постановке английского режиссера Пола Каррена и балет «Пахита» Эдуара Дельдевеза и Людвига Минкуса в свободной транскрипции композитора Юрия Красавина, созданный хореографами Сергеем Вихаревым и Вячеславом Самодуровым.

4.JPG

IMG_0089.JPGЭтих названий нет в репертуаре АГТОиБ, что стало дополнительной причиной для астраханских зрителей с огромным интересом откликнуться на предложенные уральской труппой спектакли. Созданные в самобытной эстетической плоскости постановки, показали новые грани современного прочтения классического репертуара. Филигранная работа оркестра, высокий уровень солистов оперной труппы и хора, интересный и выверенный балет произвели сильное впечатление на астраханскую публику всех возрастов.

8.JPG

IMG_9966.JPGВ следующем году коллектив Астраханского театра оперы и балета продемонстрирует своё мастерство в Екатеринбурге. Напомним, что в минувшем апреле наши артисты и музыканты принимали участие в программе «Большие гастроли», показав в Уфе оперу «Осуждение Фауста» и балет «Сильфида».

                                                                                                                    Екатерина Некрасова.