Ушёл из жизни Каро Суренович Шабанян
Астрахань постигла горькая утрата: 16 марта на 58-м году жизни скоропостижно скончался известный бизнесмен и благотворитель Каро Суренович Шабанян. Доброе сердце великого человека не выдержало огромного напряжения и ответственности –за свою Родину и земляков, большой коллектив и семью.

Более четверти века Каро Суренович занимался в Астрахани коммерческой деятельностью. Все эти годы дела шли только в гору: его редкий предпринимательский талант постоянно развивался, благодаря чему К.С. Шабанян регулярно открывал новые бизнесы. До последних своих минут он был увлечён очередным своим проектом, который был призван удовлетворить нужды многих наших земляков.

На протяжении десятилетий Каро Суренович оказывал финансовую помощь множеству людей и организаций – от школ и детских домов до спортивных учреждений и храмов. Он проводил многочисленные спортивные соревнования, включая всероссийские и международные.

Его благотворительность и общественная активность неоднократно отмечались многочисленными наградами и званиями. В Астрахани единицы людей удостаивались награды «Золотой лавр», среди них был и Каро Шабанян. В 2003 году Каро Суренович стал обладателем почётной награды «Бриллиантовый лавр». В День предпринимателя, 31 октября того же года К.С. Шабанян был удостоен диплома «Золотой бизнес». В 2005 г. Каро Суренович принял участие в международном «Бизнес-форуме», проходившем в Москве в Кремле, где также стал обладателем бизнес-диплома высшей категории. 10 марта 2016 года Каро Суренович Шабанян был приглашен в Москву Фондом содействия предпринимательства для вручения главной национальной премии «Предприятие года-2015». А 11 июня 2016 года, накануне Дня России, в Москве Каро Суреновичу в торжественной обстановке вручили высший Орден общественного признания «Почётный гражданин России».

Всех заслуг и добрых дел Каро Суреновича Шабаняна перечислить просто невозможно. Астраханцы скорбят о безвременной кончине нашего великого земляка.
Прощание с Каро Суреновичем состоится 18 марта в 13.00 по адресу: г. Астрахань, ул. Индустриальная, дом 48А.