Ушёл из жизни Кудинов Илья Александрович

14 февраля 2015 года не стало моего дедушки Кудинова Ильи Александровича.


Он родился в селе Липовка Духовницкого района Саратовской области 20 июля 1924 года.


В 1941 году 17-летним юношей ушел на фронт. Являлся курсантом военно-пехотного училища, а затем командиром стрелкового взвода и заместителем командира роты.


Окончив Саратовский юридический институт в августе 1951 г., прошел стажировку и стал членом, а в дальнейшем и заместителем председателя Оренбургского областного суда. Свою профессиональную деятельность он продолжил в г. Астрахани, возглавляя с июля 1962 года Астраханский областной суд, а с февраля 1971 года отдел юстиции Астраханского облисполкома.


Находясь в почетной отставке, двадцать лет посвятил служению благородной профессии адвоката. Являлся членом Президиума Астраханской областной коллегии адвокатов, членом Совета Адвокатской палаты Астраханской области принимал активное участие в становлении и формировании адвокатуры Астраханской области.


За боевые заслуги он был награжден орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны» второй степени; двенадцатью медалями, в числе которых «За Победу над Германией» и «За освобождение Праги», кроме того, неоднократно награждался ведомственными наградами, а также медалью "За заслуги перед Астраханской областью".


Для меня он всегда был и будет примером для подражания, моей гордостью и самым светлым человеком ...


Александр Соловьёв