Утверждена кандидатура министра экономического развития Астраханской области
Сегодня на очередном заседании областной думы парламентарии согласовали и утвердили кандидатуру нового министра экономического развития Астраханской области. С сегодняшнего дня в эту должность официально заступает Алексей Попов. "За" высказались 46 депутатов. "Против" - 1. "Воздержалось" - 0. На заседании облдумы не голосовали 11 депутатов. Голосование было тайным.

Справка.

Алексей Попов – депутат Думы Астраханской области от одномандатного избирательного округа № 16. Родился 5 августа 1975 года в г. Астрахани.

Окончил Астраханский государственный педагогический университет по специальности «Филология – Учитель английского и русского языков», Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция».

С 1996 по 1997 год работал переводчиком на Тенгизском нефтяном месторождении в Республике Казахстан.

С 1997 по 1998 год работал в Управлении международных связей администрации Астраханской области в должности специалиста первой категории.

С 1998 по 2000 год – исполнительный директор Российско-турецкого лицея в г. Астрахани.

В 2003 году прошёл курс подготовки специалистов по антикризисному управлению Федеральной службы по финансовому оздоровлению. В 2005 году – курс в астраханском филиале ГОУ СПО «Нижегородский колледж экономики, статистики и права Госкомстата России», получил квалификацию «Бухгалтер».

С 2004 года по настоящее время осуществляет деятельность по антикризисному управлению предприятиями в качестве арбитражного управляющего.

18 сентября 2016 года избран депутатом Думы Астраханской области шестого созыва.

Член комитетов Думы по государственному устройству и местному самоуправлению и промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.