Как стало известно AST-NEWS.ru, руководитель Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры Кузьменко Валерий Григорьевич написал рапорт-заявление об увольнении из органов прокуратуры.

Пойти на такой шаг его вынудили два основных обстоятельства: прошедшая в ноябре проверка руководимого им ведомства генеральной прокуратурой РФ и выявленные факты халатности по отношению к природным ресурсам в Житнинском хозяйстве, связанными со строительством базы отдыха, которая стала объектом внимания в уголовном деле в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

В настоящее время исполняющим обязанности астраханского природоохранного прокурора назначен заместитель Валерия Кузьменко – Алексей Геннадьевич Секин. Он же является одним из претендентов на вакантное место. Другой претендент – должностное лицо из волгоградских органов прокуратуры, имя и фамилия которого будет опубликована здесь по мере поступления информации.

По данным AST-NEWS.ru, есть вероятность, что одним увольнением история с В.Г. Кузьменко не ограничится.

Про деятельность Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры и её бывшего руководителя можно прочитать много интересных материалов, подготовленных редакцией астраханского еженедельника "Факт и компромат", по этой ссылке: http://ast-news.ru/taxonomy/term/374