Уволен директор астраханского фонда ОМС Цих
По собственному желанию уволен директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области Александр Цих. Соответствующее распоряжение по согласованию с федеральным фондом ОМС принято региональным правительством. Кто займёт освободившийся пост, равно как и дальнейший карьерный путь освобождённого руководителя, пока неизвестно.

Исполнительным директором фонда работал февраля 2005 года, с мая 2011 года – директором. Сведений о занятии иных постов в открытых источниках найти не удалось: нет в свободном доступе и его биографии.

Согласно официальным сведениям, среднемесячная зарплата Циха в 2019 году составила 133 тысячи рублей.

Увлекается рыбалкой и охотой. Любит Высоцкого. Сын бывшего заместителя председателя астраханского облисполкома, в одном из интервью заявил, что протекцией отца никогда не пользовался. В последний раз дал большое интервью годом ранее.

Старший брат Александра Сергей – учредитель базы отдыха «Русь-Чаган» в Камызякском районе. С 2010 года зарегистрирован в Москве индивидуальным предпринимателем с видом деятельности «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».
Ранее сообщалось о тратах ТФОМС под руководством Циха на легковушку за полтора миллиона рублей, пиар на телевидении, дорогостоящий фотоаппарат и т.п.