«Осел останется ослом и в орденах, и в лентах» (И.Крылов)

«Если бы вы были моей женой, - я бы повесился» (х/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)

Есть фамилии как клички породистых собак– Мухтаров, Баронов, Щербачок. Бывают фамилии как клички беспородных собак – Цыган, Черныш, Лобзик, Щербачок. Есть фамилии как метка – Делягин, Харкевич, Строчкин, Щербачок.

Есть волшебные, сказочные, музыкально-инфернальные фамилии – Доремидов, Ляфамов, Манива, Ванима, Нивама, Щербачок.

Природную некрасивость носителей подобных фамилий не исправят ни дешевый парик а-ля Последний Путь, ни духовное наследство в виде анекдотичных мокрых военных ботинок с обмотками, ни животная ненависть к природно мужественным кавказцам.

Вся мировая прогрессивная общественность отмечала на днях юбилей классика мирового кино Андрея Тарковского. Наша губерния печальна известна в этом смысле бесспорными (с такими не спорят) сентенциями местного классика Ю.Щербакова в адрес х/ф «Андрей Рублев», в котором, по мнению великолепного Щербакова, все русские – мерзавцы. Очаровательная бескомпромиссность.

Народный артист СССР и РФ Николай Бурляев говорит, что в советское время, посмотрев этот фильм, люди воцерковлялись, - то есть шли в православный храм и принимали крещение.

Воцерковленный в 1995 году нью-казак Щербаков (на фото), который, по своему собственному признанию до последнего времени с опаской крестился на купола, - считает творчество Андрея Тарковского в числе прочего, духовной экспансией против России, и чудесным образом получает орден «Дружба», с чем я его и поздравляю!

Маша Медведева,

"Факт и компромат" № 13, 27.04.12.