В 2021 году в Астраханской области пройдут 32 избирательные кампании

В этом году жители Астраханской области выберут федеральных, областных, районных и сельских депутатов, а также глав некоторых муниципальных образований.

В марте состоятся досрочные выборы главы поселка Володарский, двух сельсоветов Икрянинского района: Чулпанский и Седлистинский, а также Ахматовского сельсовета в Наримановском районе.

Большинство избирательных кампаний состоится 19 сентября.

В этот день в России будут выбирать депутатов государственной думы, и Астраханская область, естественно, безучастной не останется.

Разогреют политический сезон и выборы в Думу Астраханской области. В новом созыве регионального парламента количество депутатов сократится с 58 до 44. Половина изберется по одномандатным округам, другая половина по партийным спискам.

Муниципальные выборы

В Ахтубинском районе пройдут выборы главы Капустиноярского сельсовета и поселка Нижний Баскунчак.

В Володарском районе предстоит довыбрать депутатов райсовета по Козловскому многомандатному избирательному округу № 2.

Енотаевский район будет выбирать себе нового главу (сейчас здесь правит Сергей Левшин), а также руководителей села Енотаевка и Владимировского сельсовета.

Ещё один район, в котором будет выбираться глава – Наримановский (нынешний глава – Валерий Альджанов). Кроме этого, будет выбран глава Линейнинского сельсовета, пройдут дополнительные выборы депутата райсовета по первому Наримановскому одномандатному избирательному округу № 11, а также выборы депутатов Ахматовского и Линейнинского сельсоветов.

В Икрянинском районе жители райцентра выберут главу села Икряное и его новый депутатский состав.

В Камызякском районе пройдут выборы депутатов Раздорского сельсовета.

В Красноярском районе предвыборные кампании одновременно охватят четыре сельсовета: Красноярский, Байбекский, Ватаженский и Бузанский. Здесь народ выберет глав и депутатов.

В Лиманском районе состоятся выборы главы Басинского сельсовета.

В Приволжском районе выберут главу Новорычинского сельсовета.

В Черноярском районе состоятся выборы депутатов Черноярского сельсовета и дополнительные выборы депутатов райсовета по Черноярскому северному избирательному округу № 3.