В АГТУ произошла кража

В ночь на субботу, 30 января из кабинета в одном из корпусов Астраханского государственного технического университета неизвестный похитил электроинструменты, сообщили в региональном УМВД.

Кроме того, в минувшие выходные в областном центре произошёл ряд других краж. Так, из квартиры по улице Бориса Алексеева стащили мобильник с наушниками. Посетительница кафе по улице Фиолетова лишилась шубы, которую она повесила на вешалку в общем зале заведения общепита. А у школьницы на улице Яблочкова прямо среди бела дня вытащили из кармана куртки смартфон. Также на улице, но уже Магистральной и под покровом темноты, шестнадцатилетний парень ограбил прохожего: добычей стали мобильник и деньги. В этом случае преступника смогли задержать «по горячим следам».

Тащили всё подряд в прошлый уик-энд и в районах области. В володарском Марфино двое сельчан пытались украсть металлическую трубу. В камызякском Иванчуге кражи происходили на протяжении двух ночей подряд. Из одного дома утащили всё, что только можно — от стульев и электрочайника до ковра, удочки и телевизора с кондиционером, из другого вытащили два мотора от холодильников, газовую плиту и баллон к ней. В наримановской Биштюбинке из дома сельчанки исчезли наличные и золото. А с территории двух дач в приволжском Яксатово тридцатипятилетний астраханец унёс металлические изделия, которые сдал в пункт приёма.

И это — не считая непрекращающихся атак телефонных мошенников, которые за минувшие трое суток только по официальным данным «облегчили» банковские карты астраханцев более чем на 1,4 миллиона рублей. Берегите себя и своё имущество, дорогие земляки.