В Ахтубинске открыли новое футбольное поле
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Ахтубинске, на стадионе «Волга», состоялось большое событие — открытие нового, современного футбольного поля с искусственным покрытием.

На церемонии торжественного открытия присутствовал региональный министр спорта Максим Фидуров, который пожелал главе города не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать спортивную инфраструктуру города.

После открытия на обновленном футбольном поле состоялся показательный товарищеский матч между командой администрации города и юными футболистами команды «Победа», состоящей из мальчишек 10-12 лет. В игре мальчишеский задор и тренированность футболистов «Победы» взяли вверх над опытом. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу «Победы».

Глава города Аманга Нарузбаев и министр Максим Фидуров поздравили команды и вручили победителям медали и денежный сертификат на приобретение новой спортивной формы.

Перед награждением команд, своё мастерство забивать голы в ворота, показали юные девушки Ахтубинска. Победительнице, забившей наибольшее количество голов, был подарен торт в виде футбольного поля.

После окончания торжественной части гостям предложили отведать армейской каши из полевой кухни, развернутой на стадионе.