В Ахтубинске пройдет концерт Астраханского театра оперы и балета «В ритме сердца»

21 сентября в 17 часов в городском доме речников Ахтубинска пройдет гастрольный концерт Астраханского театра оперы и балета. Это уникальная возможность посетить концерт с участием солистов театра оперы и балета, не выезжая за пределы своей малой Родины.

Театр активно ведет работу по расширению своей аудитории, организовывая выездные концерты для жителей районов, которым порой затруднительно найти время для поездки в соседний город на культурное событие. К тому же театр активно продолжает работу по программе «Пушкинская карта». В 2021-2022 году в кассе театра приобретено более 14500 билетов по этой социальной программе. Концерт «В ритме сердца» также включен в этот проект.

Многообразие музыкальных ритмов в киномузыке представят в эстрадной программе «В ритме сердца» солисты Астраханского театра оперы и балета вместе с ансамблем под управлением лауреата международных конкурсов Юрия Эльперина. В концерте прозвучат песни и инструментальные композиции в самых разных  ритмах: вальса и марша, фокстрота  и рок-н-ролла, танго и блюза. Для вас выступят: Рузалина Никифорова, Михаил Кухарев, Надежда Мейер, Константин Скляров, Татьяна Чупина, Елена Трофименко, Вадим Шишкин. 

Вы услышите: песенку Дженни из кинофильмов «Остров сокровищ», песенку друзей Гладкова-Энтина, «Песню о морском дьяволе», «Три белых коня», «Нет, я не плачу» и другие произведения, которые звучат в ритме нашего сердца.

Ведущая концерта Юлия Скрипченкова.

Билеты продаются в кассе театра или здесь. Приобрести можно по Пушкинской карте. Как оформить пушкинскую карту, читайте здесь. Если вы не успели приобрести билеты в кассе или на сайте театра, перед началом концерта это можно будет сделать в кассе дома речников Ахтубинска по улице Заводская, 187.