В Ахтубинске торжественно открыто вещание православного радио «Вера»

В праздник Входа Господня в Иерусалим, Вербное Воскресенье, 25 апреля, в Ахтубинске Астраханской области на частоте 99,1 FM началось вещание российского православного радио «Вера».

С 2014 года это радио вещает во многих городах России, в их числе теперь Ахтубинск. Как ранее сообщал AST-NEWS.ru, радио «Вера» будет вещать и в Астрахани: старт запланирован на День Святой Троицы, 20 июня.

Be_kklDJuRg.jpg

В Ахтубинске православное радиовещание удалось наладить в кратчайшие сроки благодаря содействию руководства станции и неравнодушных ахтубинцев.

BQ0PSEihRvU.jpg

На средства Ахтубинской епархии приобретена действующая радиостанция, в марте – переоформлена лицензия с изменением сетевого партнера на радио «Вера».

В презентации проекта на площади у кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери приняли участие епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, директор по региональному развитию радио «Вера» Денис Маханько, и.о. главы Ахтубинского района Сергей Заблоцкий, работники культуры, образования, СМИ.

CaiZJe1YAIU.jpg

Павел Паутов заметил, что такой стремительный запуск радио «Вера» в Ахтубинске нельзя не считать промыслительным. Глава администрации предположил, что уже очень скоро ахтубинцы оценят тот вклад, который внесёт светлый радиоэфир в их жизнь. «В отношении многих явлений говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В случае с радио «Вера» – все с точностью наоборот», добавил Павел Петрович.

Владыка Антоний, в свою очередь, подчеркнул особую миссию радиостанции. «Я убежден, что у радио вера есть особая миссия – объединять людей». Архиерей также отметил труды Алексея Иващенко по организации вещания радио и проведению прямых трансляций с богослужений в период коронавирусных ограничений.

Qg---rc10nk.jpg

Эфир радио «Вера» – это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных священнослужителей, общественных деятелей, представителей творческой и научной интеллигенции, спортсменов и других интересных людей.

Gm5X4-qOF-U.jpg

VeNW1a_0OTg.jpg

Музыкальный формат радиостанции включает, в частности, классические и современные российские и зарубежные музыкальные произведения, мелодичные русскоязычные баллады, романсы, авторскую песню.

В эфире радио отсутствует коммерческая реклама. В то же время заметное место уделяется рассказу о благотворительных и социальных проектах.

По материалам пресс-службы Ахтубинской епархии