В Астрахань к врио губернатора приехала гендиректор Агентства стратегических инициатив

Сегодня с утра генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева встречается в администрации губернатора Астраханской области с врио главы региона Сергеем Морозовым.

Ранее правительство Астраханской области наладило сотрудничество с АСИ по ряду проектов, например - строительство детского технопарка «Кванториум», который готовится к открытию в ноябре этого года. А также участие в различных конкурсах, на которых соревнуются региональные проекты.

Сергей Морозов желает расширить круг сотрудничества с агентством. Первое - участие региона в инициативе АСИ: «Кадры будущего для регионов», которая направлена на поддержку и развитие талантливых детей и предотвращение оттока кадров из регионов России.

Второе - улучшение инвестиционного климата в Астраханской области, чтобы здесь, в конце концов, были всё-таки благоприятные условия для ведения бизнеса, тогда регион сможет повысить свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Кроме рабочей встречи с Сергеем Морозовым, Светлана Чупшева 22 октября примет участие в открытии форума «Астрахань-Азербайджан: форум женского предпринимательства» и выставки товаров женщин-предпринимателей Азербайджанской Республики, а также «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» и технопарк FABRIKA.