В Астрахань на Пасху прибыл благодатный огонь

Эксклюзивное фото AST-NEWS.ru: астраханский казачий атаман Дмитрий Заплавнов встречает Благодатный огонь из Иерусалима, забирая его из лампадки, в аэропорту Астрахани.

Сегодня ночью специальным бортом в Астрахань доставили лампаду с благодатным огнём. После ночной пасхальной службы в Успенском соборе Астраханского кремля, которую посетил губернатор Игорь Бабушкин - он передал Благодатный огонь митрополиту Никону, и прихожане зажгли от пламени новые свечи.

e501728e-c8ff-48c2-aadb-5b549e4e821e.jpg

1a10092c-f656-46dc-a038-ea502b4ef25d.jpg

Особую благодарность Игорь Бабушкин выразил представителям астраханского духовенства за укрепление традиционных семейных ценностей, заботу о нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения. 

В ночь с 15 на 16 апреля пасхальные богослужения прошли более чем в 80 храмах Астраханской области.

16 апреля в Астрахани запланирован автомобильный крестный ход, старт движения от кремля в 12.00. Машины проедут почти по всем магистральным улицам города и затем вернутся к исходной точке.

Поздравление губернатора Астраханской области с Праздником Пасхи:

- От всего сердца поздравляю православных христиан со Светлым праздником Пасхи!

На астраханской земле бок о бок в дружбе столетиями живут люди разных вероисповеданий. Это духовное единение помогает сохранять нам общие традиции, наполняет сердца любовью, желанием бескорыстно помогать и поддерживать.

И нынешняя Пасха, освящённая благодатным огнём Христова воскресения - наш общий праздник!

Желаю всем благополучия, мира, крепкого здоровья, светлых помыслов и добрых свершений!

Христос воскресе!