В Астрахань прибыла очередная партия новой коммунальной техники

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» (ГК «Чистый город») продолжает дооснащение автопарка новыми спецмашинами. Сегодня в Астрахань доставлена очередная партия коммунальной техники.

Восемь новых машин, сошедших с конвейера российского завода-изготовителя, уже на следующей неделе «выйдут» на уборку от мусора дворов Астрахани и области. В числе доставленных моделей – классические мусоровозы с боковой и задней загрузкой, бункеровозы, ломовоз, компактные машины на базе Газели «Next».

Небольшие габариты последних позволят маневрировать на загруженных городских небольших улицах и добираться до труднодоступных контейнерных площадок.

Каждая машина уже оборудована системой ПЛАТОН, в ближайшие дни новую технику подключат к спутниковому мониторингу. Систему ГЛОНАСС на коммунальной технике впервые в Астраханской области стал внедрять региональный оператор ООО «ЭкоЦентр».

Сегодня собственный автопарк компании, который насчитывает более ста единиц машин, находится под глобальным контролем. Маршрут каждого водителя на мониторах отслеживают специалисты диспетчерской службы, что позволяет в режиме реального времени контролировать качество работ, скорость, ответственность, по необходимости перенаправлять водителей на проблемные участки.

В ближайшее время ожидается поступление в Астраханскую область новых тракторов, которые будут задействованы непосредственно на полигоне.

Напомним, по вопросам качества оказания услуг, графиков вывоза и т.д. жители Астраханской области могут обратиться в единый контактный центр компании по номеру: 8-800-707-05-08.