В Астрахань приехал министр культуры
8 сентября 2014, 18:24
Министр культуры РФ Владимир Мединский работает в Астрахани 8-9 сентября. Вечером 8 сентября он посетил набережную Волги и познакомился с культурно-социальным проектом «Волжская палитра».
Во вторник, 9 сентября министру предстоит полюбоваться Астраханским кремлем, в котором завершается масштабная реконструкция. Перед этим он посетит Краеведческий музей, который был полностью отреставрирован два года назад и обновил свои экспозиции. Владимир Мединский посетит все залы музея, познакомится с тем, как проводятся здесь интерактивные занятия с детьми, а затем примет участие в областном форуме работников культуры.
На форуме планируется рассмотреть, как реализуется в регионе указ президента России о проведении в 2014 году Года культуры, также будет обсуждаться укрепление материально-технической базы астраханских учреждений культуры и использование новых технологий для их развития.
AST-NEWS.ru