В Астрахань приехали лучшие спасатели МЧС на водах

В Астрахани проходит XIII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ. В наш город приехали восемь лидирующих команд ГИМС из Дагестана и Алтая, Амурской, Волгоградской, Ивановской, Курганской, Ленинградской и Ульяновской областей.

Престижные соревнования будут длиться три дня. Участники чемпионата продемонстрируют своё мастерство по спасанию людей на воде и оказанию помощи, терпящим бедствие суднам.

На торжественном открытии мероприятия к собравшимся обратился заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский. В частности он сказал:

«Вода не прощает ошибок и невнимательности, поэтому главные задачи ГИМС - обеспечение безопасности людей на воде и снижение аварийности маломерных судов. И соревнования покажут, насколько команды к этому готовы».

Астраханские специалисты провели для всех собравшихся показательные выступления, в ходе которых продемонстрировали свои высокие профессиональные возможности.