С официальным визитом в Астрахань прибыли сегодня полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков, главы регионов округа, в том числе губернатор Кубани Александр Ткачев.

Они примут участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО о мерах по повышению эффективности проведения сельскохозяйственных работ в 2011 году и развитию животноводства в субъектах РФ, расположенных в пределах ЮФО.

Целые полчища сотрудников ГИБДД заняли проезжие части города, мешая порой передвигаться по пешеходным переходам мирным гражданам, а также нарушая стабильность дорожного движения.

В повестке заседания Совета - обсуждение вопросов субсидирования затрат хозяйств на приобретение поголовья племенного молодняка КРС и свиней, возможности компенсации стоимости минеральных удобрений, а также другие актуальные темы. Особое внимание будет уделено вопросу приобретения за счет федерального бюджета противоградовых ракет для защиты кубанских посевов.