Сергей Доля (на фото) планирует приехать в Астраханскую область на отдых с ребёнком в конце апреля. Об этом известный российский блогер и путешественник сообщил губернатору Астраханской области Александру Жилкину в его микроблоге в Твиттере.

Сергей Доля поинтересовался у губернатора Александра Жилкина, удастся ли ему порыбачить, «или еще холодина будет». Александр Александрович заверил своего собеседника: «Приезжайте, тепло уже будет стабильно», и пригласил его «на кофе».

AST-NEWS.ru напоминает, что Сергей Доля приезжает в нашу область традиционно два раза в год – весной и осенью. Каждый раз поездке уделяется немалое внимание в популярном блоге Сергея Доли в Живом Журнале.

Кроме того, 25 марта губернатор Астраханской области сообщил читателям своего микроблога в Твиттере о проходящем заседании Общественной палаты Астраханской области, задав вопрос: какие могут быть решения сложного вопроса о ценах на продовольственные товары? Читатели губернаторского микроблога стали наперебой давать советы: это и введение регуляторов на определённые группы товаров, и твёрдая наценка, открытие «госмагазинов», демонополизация отрасли и многое другое. В ходе виртуального обсуждения, шедшего, судя по всему, параллельно с заседанием палаты, выяснилось, что руководством нашего региона ведётся работа по заключению прямых договоров между астраханскими фермерами и продавцами, дабы пресечь ситуацию, когда цена на товар – от производителя и конечная, на прилавке – отличается буквально в разы.

Так что есть надежда, что традиционно астраханская продукция (томаты, картофель и т.д.) не только не будут дорожать, но и, возможно, подешевеют!