В Астрахань привезли евро-контейнеры для бумаги и пластика

Астраханцы уже заметили, что во многих дворах многоквартирных домов появились контейнеры для пластика. Это было только начала для продвижения в нашем городе цивилизованного сбора мусора. 

Сегодня стало известно, что в Астрахань привезли новые, цветные (по международному классификатору вторсырья) евро-контейнеры для раздельного сбора пластиковых бутылок и макулатуры. Технически продуманные – быстрая выгрузка из-за наличия боковых поручней.

Новые контейнеры появятся в центральной части города. Семьдесят контейнеров для бутылок и тридцать для макулатуры. 

«Это новый уровень, друзья, поверьте мне на слово! И если их состоятельность будет подтверждена и обоснована, не за горами тот светлый день, когда мы запляшем от их повсеместности», - говорит Дмитрий Беспалов, партнёр компании «ЭкоЦентр» по внедрению раздельного сбора мусора в Астрахани. 

С 13 июня начнётся установку новых контейнеров.

«Я, признаться честно, немного побаиваюсь того, что предстоит, ведь одно дело - купить и установить, и абсолютно другое - их регулярное обслуживание, учёт и аналитика. Надеюсь, что удастся автоматизировать процесс, к чему каждый так стремится. Только представьте - твоё участие столь минимально, что ты занимаешься только тем, что действительно важно и интересно, решая рутину в несколько касаний на телефоне или 10 звонкам вместо 150», - рассказывает Дмитрий Беспалов. – «Я благодарю не только руководство «ЭкоЦентра», которое согласовало приобретение этих контейнеров и поддерживает практически все инициативы, но и компанию «Экотехнологии», которая изготовила и поставила нам сие чудо, оказавшись при этом, по-деловому, гибкой и внимательной!».