В Астрахань привезли символ всероссийского Сельского Сабантуя

Переходящий символ праздника в виде статуэтки коня вице-губернатору Астраханской области Павлу Паутову передал руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Денис Шакиров. Делегация из Татарстана прибыла в регион, чтобы обсудить все детали мероприятия, которое состоится в мае этогогода.

Павел Паутов подчеркнул, что для Астраханской области большая честь – принимать у себя всероссийский Сельский Сабантуй. Он также отметил, что все мероприятия по подготовке и проведению праздника ведутся достаточно активно.

Традиционно в Астраханской области на праздник сабантуй, посвященный окончанию весенних сельскохозяйственных работ, приходят люди всех возрастов и национальностей. Регион имеет опыт проведения федерального сабантуя в 2008 и 2017 годах. В этом году основные мероприятия пройдут на территории Приволжского и Наримановского районов. Впоследствии на месте проведения праздника будет создан Культурно-этнографический комплекс, который будет рассказывать о народах, населяющих Астраханскую область, их обычаях и традициях.