Дезинфекция Астрахани

По поручению исполняющей обязанности главы администрации Астрахани Марии Пермяковой сотрудники муниципального предприятия "Зеленый город" с минувших выходных приступили к обработке территорий скверов, площадей, остановок и леерных ограждений.

Дезинфекция ведется с применением хлорсодержащих веществ. Специалисты работают в защитной одежде, масках, очках и перчатках. Уже обработаны Братский сад, скверы рядом с филармонией и имени Кирова. 

Дезинфицирующий раствор наносится не только на променадные дорожки, но и на лавочки, урны, памятники и ограждения.

Одним из самых крупных объектов по обработке стала площадь Ленина. Рабочим понадобилось несколько часов, чтобы полностью её продезинфицировать, а это более 58 тысяч квадратных метров, из которых почти половина приходится на пешеходную зону.

Также в городских районах приступили к санобработке детских площадок. 

Сотрудники муниципального предприятия "Мосты и каналы" обрабатывают остановки и леерные ограждения вблизи пешеходных переходов. Обработка началась с центральных улиц города. В частности, Адмиралтейской и Ленина. В ночное время МБУ «Чистый город» стал проводить влажную уборку улиц. 

Администрация города рекомендуют управляющим компаниям и ТСЖ активизировать работы по санобработке подъездов домов, лифтов, перильных ограждений.