В Астрахани достраивается детский сад на Бульварной

Глава Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание в микрорайоне Бабаевского. Основной темой стало строительство дошкольного образовательного учреждения на 140 мест по улице Бульварная. Работа по возведению объекта ведется в рамках национального проекта «Демография». Это третий детский сад, который муниципальные власти намерены ввести в эксплуатацию в этом году.

Детский сад на ул.Бульварная – это комплекс из двух и трёхэтажных корпусов, где предусмотрены пассажирский лифт, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Глава города осмотрела помещения здания и прилегающую к нему территорию. Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой: укладывают плитку, а в скором времени приступят к покраске стен.

Глава Астрахани обратила внимание на медленные темпы работ: не начато благоустройство территории, не до конца выполнено обустройство кровли. «Темпы строительства меня не совсем устраивают, – сказала Мария Пермякова. – Подрядчику необходимо приложить максимум усилий, чтобы до конца года объект был готов для сдачи в эксплуатацию». В свою очередь исполнитель заверил, что все работы будут выполнены в срок.

Детский сад на улице Бульварной – это первый типовой проект дошкольного учреждения, по которому ведется строительство на территории города. В дальнейшем он будет использоваться при возведении других детских садов, в частности, на ул. 5-ой Новолесной и ул. Дальней.