В Астрахани двое аферистов продали чужую машину, чтобы отгрузить раков в другой регион
Купив автомобиль «Daewoo Nexia», женщина со своей дочерью и зятем решили сдавать его в аренду, о чём разместили объявление. Позвонил мужчина и договорился о встрече, чтобы посмотреть сдаваемую машину. На встречу он пришел с товарищем. Они посмотрели машину и согласились взять ее в аренду за 800 рублей в сутки сроком на три месяца. Вместе с хозяйкой машины они оформили страховку и внесли предоплату за 11 дней.

Забрав машину,  мужчины перестали выходить на связь. Владельцы машины пытались разыскать мужчин самостоятельно, но смогли найти только фотографии похитителей, после чего обратились в полицию.

Аферистов задержали. Один из них имеет бизнес – продаёт раков на рынках в разных регионах страны. Ему не хватало денег для отправки очередной фуры с раками в другой регион, тогда его друг посоветовал преступную схему с автомобилем, который они продали в тот же день, когда его "арендовали". Они заключили договор купли-продажи, подделав подпись хозяйки машины, представив ее покупателю в качестве родной тети.

Преступникам грозит до 5 лет лишения свободы.