Под Астраханью электричка столкнулась с автобусом: 15 пострадавших
Сегодня, 27 ноября, в 08:15 по местному времени стало известно о столкновении в Красноярском районе на территории астраханского газоперерабатывающего завода электрички с автобусом Kia, принадлежащим ООО «Газпром энерго». В результате происшествия подвижной состав с рельсов не сошёл.

Вместе с тем, по железнодорожному пути, где произошло ЧП, железнодорожное сообщение в настоящее время не осуществляется.

В результате инцидента пострадали 15 пассажиров автобуса, один из которых в тяжёлом состоянии госпитализирован, ещё один от госпитализации отказался, двое не нуждаются в госпитализации, 11 находятся на обследовании. Среди пассажиров электрички пострадавших нет.

В момент столкновения в электричке находилось 650 пассажиров, в автобусе – 25 человек.

Виновником оказался водитель автобуса, который не пропустил электричку. Мужчина 1962 года рождения заявил, что выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора, объезжая впереди стоящий автобус, решив, что тот сломался.


Фото и видео с места происшествия:

 


Накануне стало известно, что под Астраханью в результате двух дорожно-транспортного происшествия перевернулись два легковых автомобиля.