В Астрахани готовятся отметить День рыбака

День Рыбака, отмечаемый каждое второе воскресенье июля, давно стал для жителей нашего региона одним из самых главных праздников.

Для астраханцев и гостей города подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. С шести вечера 11 июля на Набережной Волги традиционно начнутся народные гулянья.

Участников праздника ждёт ярмарка-выставка сувенирной продукции от мастеров Дома ремёсел и «Фестиваль ухи», на котором будет представлено всё многообразие самого знакового астраханского рыбного блюда.

У Петровского фонтана пройдёт праздничный концерт с участием популярных астраханских артистов и коллективов: Астраханского театра танца, Керемет-квартета, духового бэнда «Биг Бро Брасс», фольклорного ансамбля «Астраханская песня», ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй», заслуженной артистки РФ Татьяны Потаповой, Сергея Калмыкова и других.

Жители Трусовского района начнут отмечать любимый праздник уже в субботу 10 июля. В парке XX лет Октября (улица Капитана Краснова) с шести до девяти вечера пройдут тождественные и развлекательные мероприятия.

Любители спорта смогут поучаствовать в мастер-классе по мини-футболу, который проведут для них тренеры ДЮСШ №1. Общественники по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи расскажут об истории поискового движения, а также продемонстрируют оружейные макеты времен Великой Отечественной войны.

На празднике будет звучать музыка, работать аниматоры и проходить разнообразные конкурсы и творческие занятия. Администрация Трусовского района проведёт фестиваль ухи, угостив ею всех желающих.

На центральных площадях Нариманова и Камызяка на День рыбака выступит Астраханский ансамбль песни и танца.