В Астрахани готовятся отметить Дня молодёжи

Ежегодно в последнюю июньскую субботу в нашей стране отмечается День молодёжи. Его предшественником был Международный юношеский день, отмечавшийся с 1917 по 1945 годы последних числах августа. С 1958 года праздник переименовали в День молодёжи, и с 1993 по 2022 годы День молодёжи отмечали 27 июня.

Возрастная границы «молодёжи» постоянно расширяются, сейчас в данную категорию включены граждане от 14 до 35 лет. Но ощущать себя молодым в любом возрасте никому не запрещается.

В этом году празднование Дня молодёжи состоится 28 июня. С 10 по 22 часов на набережной Волги пройдут мероприятия по программам «Знай», «Люби», «Гордись», «Приумножай». Графиком проведения Дня молодёжи здесь; там же пройти регистрацию, без которой не получить бесплатный билет. А по этой ссылке ждут молодых людей, желающих стать на празднике волонтёрами.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о праздновании Дня молодёжи в минувшем году.