В Астрахани группа женщин занимается мошенничеством. Пострадавшие астраханцы ждут от суда справедливого решения

Уже на протяжении многих месяцев в помещении Кировского районного суда г. Астрахани рассматривается дело в отношении А.Н.В., Б.Н.А., М.Ю.Е., которые обманным путем смогли заработать более 1 млн. рублей.

С 2015 года в нашем городе действует фирма, которая оказывает юридические услуги, в том числе помогает в получении потребительского кредита, покупке и продаже недвижимости, займа по ипотеке. В ходе проведения предварительного следствия установлено, что от незаконных действий обвиняемых пострадало 22 человека, среди которых оказались и пенсионеры. Владелец бизнеса Б.Н.А. вместе со своими сотрудниками предлагали астраханцам различные юридические услуги за определенную плату. Когда деньги от пострадавших были получены, Б.Н.А. выдавала квитанции за подписью и печатью фирмы, а А.Н.В. предоставляла расписки, обещая содействие при приобретении и оформлении в собственность недвижимости, оформлении потребительских кредитов по сниженным процентным ставкам.

В настоящее время уголовное дело рассматривается по существу и окончательный приговор еще не вынесен. И данная группировка продолжает свои действия, оказывает так называемые юридические услуги. Эта группа лиц уверена, что данные действия не повлекут за собой уголовной ответственности, так как Б.Н.А. и А.Н.В. имеют несовершеннолетних детей. Несмотря на то, что А.Н.В. уже 4 раза являлась подсудимой до этого по статье мошенничество, обвинительный приговор ей не был вынесен ввиду того, что она является многодетной матерью несовершеннолетних детей.

Хочется отметить, что подобного рода деяния оказываются очень опасными для общества и влекут за собой необратимые последствия в виде разрушенных судеб.

Сегодня в 14.00 пройдет очередное заседание Кировского районного суда г. Астрахани под председательством судьи Ю.В. Рогова по рассмотрению данного дела. Надеемся на справедливость и вынесение судом приговора по данным деяниям, а также возврата денежных средств всех пострадавшим.