Сегодня утром, 16 марта, возле Государственной Думы Астраханской области собралось более ста пенсионеров, обеспокоенные перебоями с выплатами льгот.

Состоялась встреча с представителями фракции “Справедливая Россия” в Астраханской области. Ветераны труда, которых продолжает волновать социальная проблема монетизации льгот, ожидали представителей и других фракций, однако, те не сочли за необходимость встретиться с льготниками.

Подобная протестная акция проходит не впервые. Февральское собрание собрало около тысячи человек. Возмущение астраханцев вызвало несвоевременное поступление компенсаций, отсутствие порядка в начислении льгот и т.п. Все это было высказано пенсионерами на собрании представителям Министерства ЖКХ. Тогда депутатами от фракции “Справедливая Россия” была подписана резолюция. После этого пенсионерам стали выдавать квитанции, в которых расписано за что и за какие услуги начислены льготы. Также одно из требований касалось перерасчета тарифов Трусовского Коммунэнерго. На настоящий момент удалось добиться перерасчета и снижения тарифов жителям Трусовского района. Кроме того, Министерство ЖКХ вступило в диалог с Олегом Шеиным о восстановлении на не одиноко проживающих тружеников тыла нормативов 18 кв.м за отопление и за технические услуги.

Тем не менее, перебои с выплатами продолжаются и постепенно приобретают постоянный характер. Возмущение льготников растет, так как некоторые вообще до сих пор не получали денег.

Сегодня на встрече было решено организовать митинг 30 марта.

Время и место мы сообщим дополнительно.

ИА «ИКД»